В Красноярске активизировались лисы
На острове Татышев чаще стали замечать лисиц, ищущих еду. Об этом рассказала пресс-секретарь Татышев-парка Анастасия Шахматова в эфире «Красноярск Главный».
Животные могут просить еду у посетителей Татышева, но кормить их не стоит. Дикие лисы встречаются на восточной и западной части острова, но в основном обитают вдали от благоустроенных частей парка. Их можно встретить возле берега Енисея на западной части острова у технического пролива.
«Так как лисы — дикие животные, их поведение не всегда предсказуемо, поэтому лучше не подходить к ним близко, а любоваться ими на расстоянии. Численность лис неизвестна, специалисты острова подобный учёт не ведут. Однако, мы знаем, что в парке их обитает всего несколько особей».
Анастасия Шахматова, пресс-секретарь острова Татышев
Лисы обитают на острове Татышев давно. Помимо взрослых особей, можно также встретить и лисят.
Фото: Михаил Шуклин / LiveJourna