Финал вокального конкурса «НОВЫЕ: вокал» прошел в Красноярске
Событие завершилось 13-го октября в Краевом Дворце молодёжи. 100 жителей города подали заявки, из них отобрали 18 участников. Победителем стал Георгий Зангурашвили, студент Красноярского государственного педагогического университета.
Финал состоялся в формате батла между участниками. Их случайным образом разделили на пары. В каждой двойке один из вокалистов вышел в следующий этап. Георгий Зангурашвили прошёл четыре этапа голосования.
В жюри конкурса вошли профессиональные исполнители и преподаватели вокала.
Победитель получил сертификат на звукозапись в коворкинге для музыкантов «Волна». Георгий Зангурашвили также представит Красноярск на Краевом творческом фестивале «АРТ-Парад» в ноябре этого года.
«Это был первый конкурс, в котором я принял участие в Красноярске. Я шёл на прослушивание, чтобы проверить себя, не думал, что пройду дальше. Я был приятно удивлен уровнем подготовки моих соперников. Многие из них действительно классные вокалисты, и я видел хорошую конкуренцию».
Георгий Зангурашвили, победитель конкурса «НОВЫЕ: вокал»
Вокальный конкурс «НОВЫЕ: вокал» проводится в Красноярске с 2019 года молодежным центром «Новые имена».
Фото: Городской вокальный конкурс «НОВЫЕ: вокал» / VK