Утереть нос статуе

Говорят, что если потереть нос стауте, можно получить много удачи и счастья. В этой подборке мы собрали статуи в Красноярске и памятники, на которые можно посмотреть и которым можно потереть нос, чтобы собрать максимальную удачу. То что нужно студентам во время сессии. 

Памятник А. Пушкину и Н. Гончаровой

Памятник Александру Пушкину и Наталье Гончаровой в Красноярске установили в 2006 году неподалеку от театра Пушкина. Памятник находится в самом центре города, на проспекте Мира. Рядом есть уютный парк с качелями и лавочками. 

Памятник Вячеславу Глюк

На левобережной набережной Енисея, стоит памятник «Городской музыкант». Прототип памятника — красноярский автор и исполнитель песен Вячеслав Зубков или Слава Глюк, известный как лидер группы «Нашествие кактусов». Памятник открыли в 2015 году. Можно не только потереть нос статуе Славы Глюка, но и погладить кошку, которая является частью композиции памятника.

Волк-спортсмен

Скульптура «Волк-спортсмен» стоит или правильнее будет сказать «сидит» в Фан-парке «Бобровый Лог». Памятник  выглядит как волк из мультфильма «Жил был пёс». Если нажать на медаль на груди волка, то он начнёт говорить и издавать звуки. 

Львы на Театральной площади

Скульптуры львов были установлены на Театральной площади в 2007 году.  Автор проекта — архитектор А.С.Демирханов, львы сделаны из бронзы в творческой мастерской А.Е.Ткачука. При должном желании можно не только потереть львам нос, но и сесть на них верхом, хотя это вряд ли понравится львам.

Лев на камне

Скульптура «Лев на камне» появилась на правобережной набережной в 2021 году, это работа победителей конкурса «ИСКРА». Лев стоит в районе дома №16 по улице Гладкова. Не порежьтесь об острые углы льва, когда будете тереть ему нос на удачу.

Фото: Tripadvisor

Слава АГЕЕВЕЦ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.