На вкус и цвет

В Красноярск наконец приходит лето: город начинает оживать, набережные заполняются людьми и шумом. В связи с этим редакция Красметро подготовила для вас подборку не самых очевидных мест для прогулок.

Сквер «Энтузиастов» находится на берегу Енисея за торговым центром «Красноярье». Этот сквер разрушает миф о том, что на правом берегу нет красивых мест. Сюда можно прийти прогуляться с друзьями, подумать в одиночестве, пофотографировать уток или поработать. В сквере посажены яблони и расставлены лавочки. Для детей предусмотрена детская площадка. Красивый вид на Енисей открывается с большой беседки с подсветкой, внутри которой есть несколько стоек для посиделок с друзьями. Рядом расположены кафе, а летом вас ждёт дружелюбный мороженщик.

Красивый берег давно стал любимым местом фотографов. Здесь фотографируются семьи, пары, свадьбы. А все, потому что природа красивого берега поражает. Здесь можно погулять, провести время с семьей, друзьями или партнёром, сделать красивые фотографии и насладиться умиротворением этого места.

Набережная возле ДК 1 мая – это ещё одно подтверждение уникальности правого берега. Это красивое и уютное место для тихих прогулок. На этой набережной вид открывается только на реку и лес, что позволяет проникнуться умиротворённой природой. Это непопулярное место, в котором вы сможете побыть в одиночестве или провести время с близкими. На набережной есть лавочки, построены пандус и детская площадка.

Серебряный лог – это новая туристическая площадка в Удачном. Он расположен возле Серебряниковского пруда. В визит-центре есть кафе, сувенирная лавочка и библиотека с книгами о Сибири. На площадке вы сможете отдохнуть на шезлонгах, побывать в юрте и пройти по маршрутам разных уровней сложностей. Запоминающиеся фотокарточки на природе обеспечены!

Ксения ИГНАТОВИЧ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.