Молодёжная площадка #ЩИТ_АНТИТЕРРОР прошла в Красноярске

СФУ провёл молодёжную площадку на всероссийском антитеррористическом форуме 25 мая.

Специальными гостями площадки стали бывшие разведчики Елена Вавилова и Андрей Безруков. Гости отвечали на вопросы и рассказывали о специфике своей работы. На площадке проходили мастер-классы по плетению маскировочной сети, работу с металлоискателем и радиостанцией, знакомились с правилами оказания первой помощи. Мастер-классы были подготовлены при участии полции, МЧС и Военного учебного центра СФУ.

Ребята могли принять участие в интерактивных мероприятиях: дискуссиях, познавательных играх, дебатах, просмотре фильма, деловых квестах и квизах. Участники могли сделать фотов фотобудке.

«На площадке было много локаций: выставки, раскопки, мастер-классы. Я был одним из организаторов выставки музейных экспонатов. Экспозиция состояла из находок, которые искали курсанты на раскопках. Там были советские и немецкие шлемы, патроны, снаряды, наган и так далее. В общем, было увлекательно и познавательно».

Дмитрий Штоль, студент ВУЦ, организатор локации

СФУ выступает организатором молодёжной площадки с 2019 года. Цель площадки — вовлечь школьников и студентов в активную работу по противодействую идеологии экстремизма.

Фото: СФУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.