Электропоезда направления Красноярск-Дивногорск будут ходить по новому расписанию

График движения городских электричек Красноярской магистрали изменится с 29 мая. Это связано с проведением капитального ремонта пассажирской ветки от станции Енисей до станции Дивногорск в период с 22 апреля по 12 июня 2023 года.

Первая утренняя электричка Красноярск — Дивногорск будет отравляться со станции Красноярск на 13 минут раньше — в 04:15. Первая электричка обратного направления будет отправляться на 8 минут раньше — в 05:51. Остальные электропоезда того же маршрута также будут отправляться раньше. Отклонение от действующего расписания составит от 2 до 5 минут.

«Маршрут от станции Енисей до Дивногорска – один из востребованных. За два года количество пассажиров увеличилось почти в два раза. Поэтому необходимо содержать маршрут в хорошем состоянии для безопасности и комфорта пассажиров. Мы проведем ремонт и, по сути, построим новую железную дорогу протяжённостью 31 километр».

Эдуард Быков, начальник Красноярской региональной службы развития пассажирских сообщений

Напомним, что с 23 мая для удобства пассажиров Красноярской железной дороги назначили два дополнительных электропоезда на маршрутах: Красноярск Северный — Кача и Кача — Красноярск.

Фото: Агентство «Москва»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.