Победители хакатона получили контракт разработки фирменного стиля «Зеленого кампус»

Межинститутская команда «Здесь!» одержала победу на хакатоне, который проходил на базе Сибирского федерального университета 13-14 мая. Победители получили контракт на разработку брендбука проекта «Зеленый кампус».

Организаторами выступил Институт архитектуры и дизайна СФУ. Принимали участие студенты ИФиЯК, ВУЦ, ИФБиБТ, ИЭиГ, ИСИ и других вузов. В течение двух дней ребята размышляли над идеями и разрабатывали дизайн-концепцию, рекламную компанию проекта, название, слоган. По итогу жюри выбрали команду, которая показала наибольший потенциал.

«Участие в таком конкурсе было необычным и продуктивным опытом. Хоть наша команда и не смогла занять какое-то место, мы здорово провели время, устроили брейнштром и потренировали свои дизайнерские способности».

Ксения Сафонова, участница из команды Института филологии и языковой коммуникации

Теперь заказчикам — проектному офису, лидерам стратегического проекта «Центр низкоуглеродного развития и климатической политики», а также членам ректората предстоит выбрать одну из трёх предложенных концепций фирменного стиля, которую команде-победителю предстоит проработать до окончательного варианта. Две другие команды, прошедшие в финал, также получат контракты на разработку инфографики и подготовку видеопрезентации, но уже в соответствии с утверждённым брендбуком.

Фото: СФУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.