Команда СФУ заняла призовые места во всероссийских соревнованиях по гольфу

Четверо студентов Сибирского федерального университета стали завоевали медали в финале Чемпионата Национальной студенческой спортивной лиги по гольфу. Соревнование прошло в городском гольф-клубе в Москве с 11 по 12 мая.

В первый день чемпионата Антон Баранов победил, а Матвей Чевин занял второе место в личном первенстве. Командные состязания прошли во второй и третий день. По их итогам команда Матвея Гаврилова и Дмитрия Башуна взяла серебряную медаль в командном зачете.

Всего в чемпионате принимало участие 20 команд в составе из двух человек. Помимо студентов СФУ в соревнованиях приняли участие команды таких вузов со всей России. В этом году соревнования включали только мужской зачет.

«Это успех, что мы смогли занять призовые места в личном и командном зачетах, потому что за звание сильнейшего университета России в гольфе, участвовало очень много университетов. В Чемпионате участвовали сильнейшие участники из Сборной России по гольфу. Она, в свою очередь, наполовину состоит из студентов. У нашей команды очень сильный состав. Ребята выступили хорошо, так как всю зиму тренировались на симуляторах в зимнем центре “Арена героев” и в гольф-клубе “Кафедра гольфа” на ул. Декабристов, 40. За этот год они ни разу не сыграли на траве».

Валерий Чебин, исполнительный директор Национальной студенческой спортивной лиги гольфа