«Весенний кубок – 2023» прошел в Красноярске

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Весенний кубок — 2023» продлились с 13 по 16 мая в Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

На состязаниях собралось 800 гимнасток из 30 регионов России. По итогам турнира сборная Красноярского края стала абсолютным чемпионом «Весеннего кубка» и заработала 14 медалей, 6 из которых – золотые.

«Соревнования «Весенний кубок» были самыми долгожданными в сезоне! Я старалась показать все свое мастерство, и я думаю, что в многоборье у меня многое получилось. Я была очень рада своей серебряной медали. В финалах мое выступление сначала не совсем задалось, но, собравшись в упражнении с лентой, я смогла выиграть бронзу. Для меня было большой честью стоять на одном пьедестале с гимнастками сборной нашей страны. А ещё я была рада увидеть такое огромное количество болельщиков на этих соревнованиях. Поддержка с трибун всегда заряжает на хорошее выступление!»

София Сарченко, призер в индивидуальном многоборье

«Весенний кубок» — статусные соревнования, потому что участие в них дает гимнасткам возможность выполнить нормативы и выйти на новый уровень спортивной карьеры. Турнир прошел в Красноярске в юбилейный десятый раз.

Фото: Павел Зекирьяев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.