Глазами туриста: подборка выпусков тревел-шоу о Красноярске

Тревел-шоу могут быть интересны не только гостям города, которые заранее планируют свой маршрут при путешествии. В таких роликах и жители города могут открыть для себя малоизвестные достопримечательности, найти новые места для отдыха, глубже погрузиться в культуру и историю, и просто взглянуть на свой город с нового ракурса. Мы сделали подборку выпусков шоу на YouTube, которые заставят вас влюбиться в Красноярск снова.

«Непровинция»

Тревел-шоу, где писатель Александр Цыпкин знакомится с интересными людьми в разных городах. Гостями этого выпуска стали выдающиеся красноярцы: директор института гастрономии, современный художник и чемпион параолимпийских игр. В беседе с ними автор стремится развеять миф о том, что все люди в Сибири — суровые и неприветливые.

«СУП»

Формат, который выходит на канале комика Сергея Орлова, не совсем вписывается в рамки тревел-шоу — сами создатели называют его «видеожурнал». Ролик умело совмещает в себе отрывки со стендап-концерта и атмосферные кадры с размышлениями о жизни того или иного города.


«24 факта о Красноярске»

Ведущий канала «Неизведанная Россия» отправляется в Красноярск, чтобы рассказать об любопытных фактах о географии, культуре и урбанистике города. Красноярцы смогут не только увидеть в ролике знакомые места, но узнать исторические сведения о них.

«100 мест, где поесть»

В гастрономическом тревел-шоу от СТС ведущий шеф-повар Александр Белькович посещает местные рестораны, бары, кафе и магазины. Из передачи можно узнать, какие заведения подойдут для определенных случаев или вкусовых предпочтений.

«Руссо экспрессо»

Концепция этой передачи канала «Пятница» состоит в том, что у одного из ведущих (Тимур Родригез и Роман Каграманов) неограниченный бюджет на выходные, а у другого — три тысячи рублей в сутки. Шоу такого формата лишний раз напоминают, что насладиться красотой города можно, не имея много средств.

«Фуд-блогер в городе»

В отличие от «100 мест, где поесть», это шоу блогера-миллионника Макса Брандта показывает заведения с точки зрения обычного посетителя. За три дня в Красноярске блогер посетил 12 заведений города, от «Чешуи» до «Какой-то шаурмы».

Фото: Feelek.livejournal.com

Маргарита СЕМЧЕНКОВА


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.