Красноярские студенты победили во Всероссийских соревнованиях по плаванию

Студенты СФУ показали себя одними из лучших в личном зачете по плаванию на соревнованиях «Кубок Ректора Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма» в Казани восьмого мая.

Под руководством тренера Ивана Усова спортсмены Александр Южанинов, Диана Дьячкова, Дарья Кашицына и Степан Михайличенко взяли две золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали. Студенты проявили себя в категориях: 50 метров брасс, 100 метров брасс, 200 метров брасс, 100 метров на спине и 200 метров на комплексное плавание.

На трансляции соревнований присутствовал профессиональный спортивный комментатор Денис Панкратов.

«Получил много положительных эмоций, много приятных слов от друзей и родных, мне кажется, именно это и держит людей в профессиональном спорте. После победного заплыва на 100 метров на спине мне представилась возможность ответить на пару вопросов Денису Панкратову в прямом эфире. Честно говоря, я сильно растерялся и явно мне пришлось выйти из зоны комфорта, поэтому не все получилось рассказать и развернуто ответить, но зато разговор получился довольно забавным».

Александр Южанинов, спортсмен

Фото: Спортивный клуб СФУ / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.