«Много положительных отзывов мы получаем, о вкусе, быстрой доставке — это радует! Мы стремимся к лучшему». Анна Башлыкова, автор доставки «Фуди»

Студенты Института гастрономии СФУ запустили доставку пиццы «Фуди» на территории кампуса. Первые заказы начали доставлять в начале мая, время доставки составляет не более 30 минут. Автор проекта, студентка четвертого курса — Анна Башлыкова поделилась с нами подробностями возникновения проекта и планах на будущее.

Добрый день, Анна! Как вам пришла идея создать доставку на территории кампуса университета?

Это была уже готовая идея пицце-кампуса, которую уже давно хотели реализовать, её презентовали в студии стартапов, тогда и начался мой путь.

Какой командой вы работали над реализацией?

Начали мы все делать командой студентов — нас было пять, но потом ребята разъехались на стажировки, по возвращению у них есть большое желание дальше быть в этом проекте. Мы — студенты отвечали за все сами, от построения точки производства, заказа всего оборудования, проработки финансовой модели до найма персонала и его обучения. На данный момент в команде наемные сотрудники — повара, диспетчера, курьеры, упаковщики. Также сотрудники института задействованы в этом проекте, помогают всем свои опытом.

Какие трудности возникали в процессе реализации?

Трудности были в коммуникации, так как мы впервые встретилась с тем, что было перенасыщение клиентов, каждому нужно было ответить, не забыть договориться, написать кому-то. Это помогло мне понять, что нужно всегда уметь договариваться и настаивать на своем.

Будет ли доставка работать в летнее время, когда все студенты уедут на каникулы?

Пока этот вопрос мы обсуждаем, в июле и августе мы пока еще думаем, работать или нет, так как и вправду студенты разъедутся.

Как студенты откликаются о вашем проекте?

Мы постоянно спрашиваем обратную связь и анализируем целевую аудиторию, в основном это, конечно, студенты. И много положительных отзывов мы получаем, о вкусе, быстрой доставке — это радует! Мы стремимся к лучшему — нам поступают отзывы с предложениями о комбо, о каких небольших недочетах, и мы сразу на них реагируем.

Планируете ли расширять географию и организовывать доставку, например, в студгородок?

В перспективе, конечно!

Планируете ли расширять ассортимент?

Ассортимент расширять обязательно будем, у нас уже есть проработанные новые позиции!

Мария КРАВЧЕНКО

Фото: Молодёжный центр ИГ СФУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.