Куда пойти 9 мая

Ежегодно 9 мая отмечается во всех городах России. Редакция Красметро составила для вас гайд по событиям праздничного дня, которые невозможно пропустить.

  1. Постановка “А зори здесь тихие…”.  Театр юного зрителя. 

Театральная постановка по повести Бориса Васильева. Героическая поэма в одном действии. 

Пять девушек-зенитчиц во главе со старшиной Васковым в мае 1942 года на далеком разъезде противостоят отряду немецких десантников-диверсантов. Хрупкие девушки вступают в смертельную схватку с обученными убивать мужчинами. Светлые образы героинь, их мечты и воспоминания о любимых, создают разительный контраст с жестокой и беспощадной реальностью войны. Продолжительность 1,5 часа.

Представление состоится 9 мая в 14:00 и 18:00 по адресу ул.Академика Вавилова, 25. Вход по билетам. Приобрести их можно по пушкинской карте, стоимость 600 рублей.

  1. “На войне, как на войне” . Красноярский музыкальный театр.

Экспериментальная театральная постановка “На войне, как на войне” по мотивам поэмы Александра Твардовского “Василий Тёркин”

На протяжении одного часа вы сможете понаблюдать за музыкально-литературной композицией, в центре событий которой балагур и весельчак Василий Тёркин. На сцене актёры изобразят набор зарисовок фронтовой жизни, сопровождающихся песнями.

Представление состоится пятого мая по адресу пр. Мира, 129. Посетить спектакль можно в 14:00 и 17:00. Вход по билетам. Стоимость 250-300 рублей. Приобрести можно по пушкинской карте.

  1. Концерт под открытым небом. Проспект Мира.

На концерте выступят профессиональные и любительские творческие коллективы и солисты: ансамбль танца Сибири имени Михаила Годенко, ансамбль ГУ МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея», Сибирский казачий коллектив «Дуня» из Минусинска, красноярская группа «Яхонт». В программе: номера военной тематики, современные патриотические и известные фронтовые песни.

Трансляция концерта пройдет на портале Культура24.рф. В 20:00 телеканал «Енисей» запустит прямой эфир с представления. Концерт пройдет с 19:00 до 22:00.

  1. Выставка в честь 9 мая. Площадь перед БКЗ.

Выставка посвящена трудовым подвигам тыловиков. Музейную экспозицию можно посмотреть до 16 мая на площади перед Большим концертным залом.

Музей «Мемориал Победы» будет открыт 9 мая с 8:00 до 20:00. После церемонии возложения цветов к Вечному огню здесь пройдут экскурсии.

Праздничный день завершится салютом в двух точках города: с баржи на Енисее возле гостиницы «Огни Енисея» и с баржи напротив торгового центра «Красноярье». Не пропустите шанс полюбоваться и сделать памятные фотокарточки! 

Фото: krasrab.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.