Школа подкастов прошла в Красноярске

Мастер-классы по подкастингу прошли в Красноярске с 21 по 23 апреля на территории центра экстремального отдыха «Спортэкс». 

Спикерами на школе стали бизнес-тренер по публичным выступлениям Дмитрий Обуховский, звукорежиссёр и композитор Анна Бесфамильная, преподаватель актёрского мастерства Андрей Козырев, редакторка подкастов и аудиокниг Арина Тарасова и теле- и радиоведущий, продюсер Дмитрий Маланин. Участники на школе учились тому, как красиво и четко говорить; узнавали, что такое подкаст и как его продать; и изучали технику для звукозаписи. 

Организатором школы стал Центр молодежных инициатив «Форум» в рамках флагманской программы «Мы молодые». Школа включала в себя образовательную часть, отборочный этап и практическую часть, которая прошла 29 и 30 апреля. На последнем этапе ребята, которые прошли отбор и стали голосами и продюсерами  «Мы молодые», записывали подкасты. 

«Сама идея проведения школы зародилась еще в ноябре 2022 года, так как мы поняли, что нам не хватает какого-то нового формата. Главное — это то, что итоговый продукт школы, то есть — сами подкасты, будут записаны на те темы, которые волнуют молодежь. Ребята интересуются многим: от сдачи ЕГЭ до науки. У нас получилось собрать много талантливых, заинтересованных в медиа людей, но, конечно, хотелось бы это количество с каждым годом повышать. Школа подкастов ещё идёт, на неделе мы встретимся с 7 участниками, которые прошли в практический этап, и уже на этих выходных будем снимать подкасты в нашей студии».

Екатерина Самусева, руководитель информационного центра

Увидеть результат работы участников можно будет уже в мае в группе «Мы молодые»

Фото: Мы молодые/VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.