Красноярец стал лауреатом премии «Душа танца» 

Ведущий солист Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского Георгий Болсуновский стал лауреатом премии «Душа танца». В Москве 25 апреля прошло вручение призов и гала-концерт. 

Георгий исполнял партию Дьяволино в балете «Катарина, или Дочь разбойника», который в этом году получил три «Золотые маски». Он лауреат Государственной премии Красноярского края имени М. С. Годенко в области хореографического искусства.

«К сожалению, я травмировался и не смог станцевать, показать себя и своё мастерство. Но мне помогли ребята из Красноярского хореографического колледжа. И я хотел бы их поблагодарить за то, что они выступили в мою честь. И спасибо огромное моей партнёрше Кате Булгутовой, что станцевала и поздравила меня на сцене. Очень приятно и радостно. Всем спасибо. Будем расти дальше».

Георгий Болсуновский, солист театра

Профессиональный балетный приз «Душа танца» был учрежден в 1994 году. Решение о его присуждении принимает редакционная коллегия и творческий совет журнала «Балет». В 2021 году приз получили ведущие солистки Красноярского театра оперы и балета Елена Свинко и Анна Федосова.

Фото: Красноярский театр оперы и балета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.