«Научный микрофон» прошел в СФУ

Финальный этап конкурса «Научный микрофон» завершился 20 апреля. Организаторами выступил отдел гражданских практик Управления молодёжной политики СФУ.

«Научный микрофон» — научно-популярное событие, где участники представляют свои исследования в формате «Научного слэма» — соревнование в виде коротких выступлений учёных с рассказами о своих научных исследованиях в научно-популярной форме. Первое место разделили студенты Ангелина Бондарева из Института торговли и сферы услуг и Максим Трапезников из Института математики и фундаментальной информатики.

«Финал запомнился диапазоном работ, представленных участниками: от изготовления десертов с использованием экопродуктов, до оптимизации документооборота в товарно-денежных отношениях с КНР. Заинтересованность участников в своих исследованиях вызывает исключительно положительные эмоции. Про победителей могу сказать, что они прекрасно прочувствовали формат конкурса и достойно подготовили свои доклады. Хочется пожелать им развивать свои исследования и дальше и привносить их в жизнь».

Андрей Стрижак, организатор конкурса

Победители смогут воспользоваться поездкой по программе «Студтуризма».

Фото: Молодёжка СФУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.