Студенты Университета Решетнёва завоевали награды в соревнованиях по спортивному ориентированию

Сборная Университета Решетнёва в составе сборной Красноярского края получили пять медалей на Чемпионате и Первенстве Сибирского Федерального округа по спортивному ориентированию. Соревнования прошли в городе Ангарск с 20 по 23 апреля. 

Чемпионат СФО состоял из трёх дисциплин: кросс-классика, кросс-многодневный и кросс-классика — общий старт. В летнюю сборную Красноярского края входят спортсмены из СибГУ им. М.Ф. Решетнёва и КГПУ им. В.П. Астафьева, а также спортсмены, уже выпустившиеся из ВУЗов.

«Карта, по которой проходили соревнования, была интересной, насыщенной в плане ориентиров. Ошибок местами не удалось избежать в первые два дня, однако в третий день удалось пройти без ошибок с хорошей скоростью. Перепробовав различные виды спорта и активности, мой выбор пал на спортивное ориентирование, так как мне понравилось сочетание физической и умственной работы, которое нужно уметь правильно контролировать».

Эмиль Кушнер ーпобедитель Чемпионате и Первенстве СФО по спортивному ориентированию

Эмиль Кушнер  завоевал одну золотую и две серебряные медали в трех дисциплинах. Андрей Юрьев ーзолотую и бронзовую медали в двух дисциплинах.

Фото: Университет Решетнёва

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.