Красноярский регбийный клуб обыграл соперников с разгромным счетом

Красноярский «Енисей-СТМ» одержал победу над московским «Динамо» 23 апреля в рамках 12‑го тура чемпионата России по регби.

Встреча закончилась сокрушительной победой красноярцев со счетом 59:5. Команда вышла на первую строчку турнирной таблицы чемпионата России.

Поддержать клуб пришли исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков и президент хоккейного клуба «Сокол» Александр Сёмин, открывший игру начальным ударом с центра поля.

«Первые 10 минут “Динамо” неплохо оборонялось, но “Енисей-СТМ” быстро забрал контроль над игрой и в итоге спокойной на классе довел дело до крупной победы. Два раза команды играли тест-матчи в тренировочном лагере в Турции, там “Динамо” показало более качественное и результативное регби, но это объяснялось просто – наша команда была под нагрузками. Те матчи мы тоже выиграли, но счет был другой, москвичи сыграли более результативно. На этот раз у них получилось не так много. Отдельно стоит сказать о гостях матча. Очень приятно, что врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков и президент хоккейного «Сокола» Александр Сёмин нашли время и приехали на стадион в воскресенье. В регби есть традиционный третий тайм – общение после матча, Михаил Михайлович присутствовал и на нем».

Игорь Жуков ─ руководитель отдела по связям с общественностью «Енисей-СТМ»

Добавим, что после завершение сезона 2022/2023 Федерация регби России планирует провести полуторагодовой чемпионат, а затем вернуться к системе «весна-осень», которая позволит командам играть без зимней паузы.