Шествие «Бессмертного полка» отменили в Красноярске

Акцию, приуроченную к празднованию 9 мая, руководители движения «Бессмертный полк» решили отменить из-за вероятности террористической угрозы. 

Теперь организаторы призывают россиян носить портреты героев в формате бейджей, закреплять на машинах и окнах, выставлять в социальных сетях. Однако сам парад Победы состоится 9 мая, в колонне пройдут ветераны, кадеты, студенты институтов. Помимо шествия в Красноярске будет отменен ежегодный парад военной техники, но образцы машин будут выставлены на площади Мира.

«На мой взгляд само шествие «Бессмертного полка» это неотъемлемая часть Дня Победы, а баннеры, различные наклейки на автомобилях и прочее помогают дополнить атмосферу, настроение для праздника. Оставлять только наклейки или баннеры ни в коем случае нельзя, ведь новые поколения начнут постепенно забывать об этом празднике, о подвигах наших предков, что недопустимо».

Александр Фоминцев, ежегодный участник парада Победы

Напомним, что в прошлые года акция «Бессмертный полк» традиционно проходила на проспекте Мира. Шествие отменили не только в Красноярске, но и в других городах России.

Фото: Комсомольская правда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.