Фестиваль кёрлинга впервые прошёл на озере Ойском

Фестиваль «Кубок Енисейской Сибири на озере Ойском» провели на территории природного парка «Ергаки». Принять участие могли все желающие. Событие проходило 24 и 26 марта.

В соревнованиях участвовало около 200 человек из пяти регионов: Красноярский край, Новосибирская область, республики Тыва, Хакасия и Бурятия. Фестиваль включал в себя несколько дисциплин: турнир по снежному и напольному кёрлингу, а также соревнование на замёрзшем озере Ойское.

В первый день прошли состязания по напольному кёрлингу, где победителем стал «Пламенный Йогурт» из Красноярска. В снежном кёрлинге победу одержали «Сеньоры», другая красноярская команда.

Во второй день на замёрзшем озере прошли матчи по ледовому кёрлингу. Победителем из этого состязания вышла команда Красноярского и Ермаковского района – «Царство манжет». В турнире между любительскими командами золото взял спортивный состав базы отдыха «Ергаки».

«Фестиваль именно на территории «Ергаки» прошёл впервые, до этого мы проводили его по краю. У нас было две лиги – А и Б. Профессиональные команды вошли в состав группы А, любители и совсем новички были в Б. Второй лиге нам, конечно же, пришлось объяснять правила».

Полина Пилигузова, специалист по связям с общественностью

Организаторами фестиваля стали Министерство спорта Красноярского края и Сибирская академия кёрлинга Красноярского колледжа олимпийского резерва. Фестиваль в «Ергаках» организаторы планируют сделать ежегодным событием.

Фото: Федерация кёрлинга Красноярского края / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.