Мы внутри и мы вместе

В конце февраля в Красноярске появился новый проект «Мы внутри», где каждый житель города может поделиться своим самочувствием под «чёрным небом».

На проблему «чёрного неба» жители Красноярска начали обращать внимание еще в конце прошлого века. Сегодня эксперты утверждают, что с постройкой большого числа высокоэтажных домов она усугубилась в разы. Также промышленные предприятия и увеличивающееся с каждым годом число автомобилей сильно загрязняют экологию. Город заволокло дымом и смогом, в котором практически невозможно дышать. Но экоактивисты Красноярска не опускают руки. В феврале 2023 года был создан проект «Мы внутри». Это сайт и телеграмм-канал, где горожане с помощью голосовых сообщений могут делиться состоянием своего здоровья.

О сайте «Мы внутри»

Проект «Мы внутри» в 2023 году запустил Игорь Шпехт, красноярский общественник и экоактивист. Каждый желающий красноярец может зайти на сайт и рассказать о состоянии своего здоровья в режиме «чёрного неба». На сайте представлены только часть комментариев. Но в телеграмм-канале их намного больше, туда публикуются практически все обращения красноярцев. Слоган проекта: «Самое важное, что могут сделать люди — это говорить. «Мы Внутри»  создан для того, чтобы голоса жителей Красноярска услышали как можно больше людей». 

Как им пользоваться?

В использовании проект очень прост. На самом сайте есть гиперссылка на телеграмм-канал, туда каждый желающий житель Красноярска может отправить голосовое сообщение о головных и лёгочных болях, насморке или осложнениях болезней. Оно проверяется модераторами и после этого выкладывается в основной телеграмм-канал «Мы внутри». Самые эмоциональные и впечатляющие сообщения транслируются на сайт.

Зачем сайт красноярцам?

Приложение «Мы внутри» позволяет людям поделиться своими проблемами, связанными с «чёрным небом», дать огласку и привлечь внимание властей и самих жителей к одной из самых масштабных экологических проблем Красноярска. Представленные на сайте рассказы, позволяют понять красноярцам, что они не одни, что весь город сопереживает и находится рядом с ними.

Экоактивисты на протяжении долгого времени разрабатывают для Красноярска множество полезных ресурсов, благодаря которым красноярцы перестанут молчать. Главное не бояться и быть открытым к инновациям. Наша жизнь в наших руках!

Екатерина ГУБСКАЯ

Фото: НГС24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.