Волонтеры помогут с уборкой захоронений ветеранов Великой Отечественной войны

Трудовой отряд Главы города Красноярска расчистит могилы ветеранов Великой отечественной войны с 14 до 20 апреля. Уборка пройдет ко Дню победы в рамках акции «Неделя памяти».

Попросить помощи с благоустройством могил могут те, кто не может провести уборку самостоятельно: пенсионеры, работающие люди, дети.

«Сейчас мы только собираем заявки, работы по уборке будут проходить неделю, после 14 числа. Обычно к нам обращаются родственники ветеранов, которые не могут прибрать могилу сами, часто внуки или дети. Ребята будут расчищать могилы от мусора и сухой травы, мыть памятники и могильные плиты. Однако если родственники предоставят краску, то сможем покрасить ограды или столики. Те, кто будут сопровождать отряд на место, при желании смогут рассказать ребятам историю своего родственника. По опыту прошлого года, могу сказать, что это не только интересно, но также помогает сохранить память о воевавших земляках».

Роман Витенко, командир трудового отряда

Заявки на помощь с благоустройством захоронений принимаются по телефону, указанному на сайте администрации Красноярска до 14 апреля. Для этого необходимо выбрать номер, закрепленный за одним из кладбищ города и указать точный адрес расположения могилы. Либо можно лично сопроводить отряд на место захоронения в день выезда. На каждый район выделена отдельная бригада.

Акция проводится ежегодно с 2010 года.

Фото: Администрация города Красноярска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.