В Красноярске снова пройдет голосование по благоустройству города

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» с 15 апреля по 30 мая красноярцы вновь смогут проголосовать за проекты по благоустройству.

Граждане старше 14 лет могут отдать голос за один из вариантов на портале «Госуслуги» или специальной платформе za.gorodsreda.ru. По итогам выберут семь проектов, которые будут реализованы в 2024 году.

В популярных городских общественных местах расположат волонтерские пункты, чтобы помочь красноярцам в голосовании и ответить на вопросы о выбранных территориях.

«Использование технологии “умный город” уже не первый год помогает реализовать обратную связь с гражданами и вовлекать их в формирование городской среды. Проект дает возможность красноярцам самим выбирать, как они хотят преобразить вид города и где создать новые современные общественные пространства».

Администрация города Красноярска

Напомним, что голосование и дальнейшее благоустройство территорий в Красноярске реализуется с 2017 года. За это время благоустроены уже 76 парков, скверов, набережных и 623 дворовых территории.

Источник фото: 2gis.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.