Хоккейная команда «Сокол» вышла в полуфинал Всероссийской хоккейной лиги

Красноярский хоккейный клуб впервые в истории вышел в полуфинал Кубка Петрова. Решающий матч четвертьфинальной серии прошел 26 марта на «Платинум Арене».

Красноярцы принимали хоккейный клуб из Нефтекамска «Торос». В седьмом матче «крылатые» одержали победу со счетом 6:1. В течение игры между хоккеистами возникали стычки, но благодаря реализации шансов и усиленной защите ворот ХК «Сокол» добились победы.

«Настраивать игроков на 7 матч серии с «Торосом» дополнительно не было необходимости. Каждый хоккеист понимает, что сейчас есть хороший шанс выиграть второй по значимости (после Кубка Гагарина в КХЛ) трофей в российском хоккее. Ну, и проиграть в решающем матче при сумасшедшей поддержке родных трибун команда, наверное, не могла. В воскресенье действительно было много всего: и драки, и борьба, и много голов. Так уж бывает, что в плей-офф всегда жесткие игры, команды играют, как говорится, кость в кость. Травмы неизбежны, никто не хочет уступать сопернику».

Сергей Кувзаков — пресс-атташе ХК «Сокол»

Матч в Красноярске посетили 6 670 болельщиков, это стало рекордом посещаемости сезона. В полуфинале «крылатые» сыграют против тюменского клуба «Рубин».

ХК «Сокол» стал последним полуфиналистом Кубка Петрова. Также в четверку сильнейших команд попали: новокузнецкий «Металлург», тюменский «Рубин» и воскресенский «Химик».

Фото: Глеб Накалюжный

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.