Студенты СФУ стали призерами конкурса Михаила Розенберга

Команда Юридического института Сибирского Федерального университета взяла первое место в номинации «Лучший меморандум истца».

В Москве 17 марта состоялся финал конкурса в формате арбитражного разбирательства в суде. Команда ЮИ в составе: Даниила Иванова, Анастасии Пашковой, Екатерины Батковой и Дианы Потехиной, выиграла в номинации, посвященной написанию меморандумов. Меморандумы — это представление позиции истца и ответчика в суде на основе игрового дела. В конкурсе принимали участие студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, а также из Армении, Таджикистана и другие.

«История нашего участия в конкурсе началась в ноябре, когда мы были участниками V Школы-практикума ВАВТ “Международный коммерческий арбитраж”, где мы научились представлять позиции в суде. В декабре была создана команда, и мы начали свою подготовку к конкурсу. Планируем отправиться на конкурс в следующем году».

Анастасия Пашкова, член команды

Студентам были вручены дипломы участников. Даниил Иванов из команды был отмечен жюри за «Самое убедительное устное выступление в суде».

Конкурс им М.Г. Розенберга — это студенческий конкурс, проводимый в формате модельного арбитражного разбирательства на основе игрового дела и посвященный тематике международного коммерческого арбитража и международного частного права.

Фото: Сибирский Федеральный университет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.