Ремонт 22 остановок запланирован в Красноярске

Работы по восстановлению остановок городского транспорта начнутся с наступлением благоприятных погодных условий. Новые остановочные пункты оборудуют в соответствии с существующим ГОСТом ГИБДД, а также с учетом современных стандартов безопасности.

В программу ремонта на 2023 год попали такие остановки как: «Школа», «Заря», «Офсет», «Студенческая», «Семафорная», «Новая», «Хлебозавод», «Институт», «Школа», «пер. Автобусный», «Магазин Мебель», «Дом творчества», «Рынок МАВИ», «пос. Рабочий», «Стадион Авангард», «Кинотеатр Металлург», «ПТУ» (в двух направлениях), «4-й микрорайон» (в двух направлениях), «Домик» (по нечетной стороне улицы), «Медицинский колледж», «Аптека».

 «Сейчас не все остановки в городе соответствуют современным требованиям к ним. Так сложилось исторически: некоторые остановки строились до утверждения норм к их оборудованию. Поэтому каждый год в программу ремонта попадает определенная часть остановочных пунктов. Кроме того, даже новые остановки часто нуждаются в восстановлении из-за разрушения вандалами и порчи от времени».

Светлана Трушкова, помощник по связям со СМИ департамента городского хозяйства

Часть остановочных пунктов на улицах Аральская, Семафорная, Щорса и Свердловская отремонтируют вместе с проведением дорожных работ по отдельному контракту.

Фото: администрация города Красноярска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.