За кадром Красноярского экономического форума: беседа с видеорежиссером

Организация масштабных мероприятий, таких как Красноярский экономический форум, требует огромных усилий и тщательной подготовки. Как это происходит и какую роль играет режиссура в этом процессе? Об этом мы поговорили с Владимиром Погодаевым видеорежиссером, который работал на форуме в этом году.

Какие были основные задачи, которые вы ставили перед собой при работе на КЭФ?

Основные задачи, которые мы ставили перед собой при работе на КЭФ, включали в себя создание качественной и запоминающейся визуальной композиции, поддержание интереса участников форума и достижение максимальной эффективности и результативности проведения мероприятия.

Какие были наиболее интересные моменты во время вашей работы на форуме?

Наиболее интересным было взаимодействие с профессиональными коллегами, обмен идеями и опытом, а также непосредственное участие в организации мероприятия.

С какими проблемами вы сталкивались при работе на Красноярском экономическом форуме, и как вы их решали?

У нас возникли технические проблемы с синхронным переводом. Во время онлайн выступления иностранного спикера, в наушники слушателей не сразу стал поступать звук. Команда оперативно заметила неполадки и быстро их устранила, но все-таки пришлось попросить вступающего заново начать спич. 

Какую роль играет режиссура на мероприятиях такого масштаба, как Красноярский экономический форум?

Она играет достаточно важную роль на подобных конференциях. Грамотная режиссура помогает создать яркую картину, которая откладывается в памяти как участников, так и слушателей, помогает поддерживать интерес к мероприятию и обеспечивает гармоничное взаимодействие всех элементов программы.

Что вы можете сказать по поводу командной работы? За что отвечали конкретно вы? 

Четкая и отлаженная работа команды — одно из важнейших составляющих для проведения достойного мероприятия. Все должны работать как единый механизм, а главное, слушать и слышать друг друга! Мы работали в команде, и каждый из нас вносил свой вклад в общую работу на форуме. Мой вклад состоял в создании визуальной композиции и координации работы со специалистами по техническому обеспечению.

Как вы считаете, какие были основные достижения Красноярского экономического форума в этом году?

Я впервые работал на КЭФ, и мне особо несчем сравнивать, но хочу отметить высокий уровень подготовленности участников, качественную организация программы и взаимодействие между участниками мероприятия. Я очень рад возможности работать в числе такой высокопрофессиональной команды. Это очень интересный и серьезный опыт. 

Какие советы вы могли бы дать тем, кто хочет начать свою карьеру в области режиссуры на подобных мероприятиях?

Все гениальное просто. Мой совет заключается в том, что необходимо постоянно учиться и практиковаться. Изучайте технологии, тренды и инструменты работы в этой области, а также накапливайте опыт работы на различных мероприятиях. Важно также быть командным игроком, учитесь прислушиваться к советам, не игнорируйте правки, и все обязательно получится.

Даня СМЕТАНИНА

Фото: Владимир Погодаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.