В Красноярске прошли мотогонки

В центре технических видов спорта «Сибирь» 4 марта состоялся мотофестиваль «Зимний вираж». Гости смогли посмотреть соревнования по фигурному вождению мотоцикла.

Всего было 17 участников. К участию допускались спортсмены старше 16 лет с опытом езды на мотоцикле. Каждый участник проходил медицинское обследование. До соревнований мотоциклисты могли потренироваться на соревновательных трассах.

Техникум Транспорта и Сервиса выступил с танцевальными номерами. Приглашёнными гостями стали казаки, они показали своё искусство владения шашками. Была организована ярмарка, где гости смогли приобрести сувениры и фермерские продукты, попробовать шашлыки и плов. Каждый мог пострелять из лука и посмотреть на выступление военно-патриотического клуба.

«Благодаря усердию и энтузиазму руководителя Мотофедерации Красноярска идет развитие и привлечение ребят в этот вид спорта — это очень отрадно. С каким удовольствием участники садятся на мотоцикл, проезжают, казалось бы незамысловатую полосу, и с каким волнением и, в то же время, мужским азартом стартуют! Это незабываемые эмоции как для самих участников, так и для зрителей».

Мария Безруких, мама участника, фотограф

Организаторами мероприятия являются Главное управление по физической культуре и спорту администрации г. Красноярска, «Центр спортивных клубов», Мотоциклетная Федерация г. Красноярска.

Фото: Мария Безруких

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.