В Красноярске прошёл благотворительный забег

В «Гремячей гриве» 3 марта состоялся забег «Добрая пятёрка». Стартовые сборы, собранные с участников, пойдут на благотворительность в фонд «Дом матери» и «Алькин дом».

Стартово-финишный городок располагался на парковке парка возле визит-центра № 1. Сначала участники получили нагрудные номера с чипом хронометража, поучаствовали в общей разминке и приступили к соревнованию. Дистанция составляла 3.6 км.

Всего было 400 участников. Для зрителей была организована развлекательная программа. Победителем стал Павел Моисеенко, который преодолел дистанцию за 13 минут 32 секунды. Все спортсмены, участвующие в «Доброй пятёрке», были награждены медалями.

«”Красмарафон”- это лучшие организаторы забегов. Они каждый раз превосходят себя. Я пытаюсь участвовать в каждом их соревновании. Этот забег меня зацепил, тем, что он благотворительный. Покупая слот, мы помогаем людям и животным. 3.6 км — это немного. Для новичков в беге нужно выбирать именно такое расстояние. Вчера было очень сложно из-за погоды, местами скользко».

Виолетта Тертычная, участница «Доброй пятёрки»

Организатором забега является «Красмарафон», который регулярно устраивает соревнования для красноярцев. Следующий «Ночной забег» пройдёт 25 марта.

Фото: Красмарафон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.