Студенты Военного учебного центра СФУ приняли участие в интеллектуальном шоу

Курсанты Сибирского Федерального университета участвовали в съемках интеллектуальной программы «Морской бой», который покажут на телеканале «Звезда».

СФУ представили студенты ВУЦ: Эмма Гензе, Данила Беляев и Григорий Вихтеев. Съемки проходили в Москве, в телевизионном комплексе «Главкино» с 15 по 17 октября. Cтуденты ВУЦ одержали победу в двух полуфиналах. В первом выпуске, который вышел 4 марта, соревнования проходили с студентами Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова. Последующие выпуски покажут 8 и 15 апреля.

В программу игры «Морской бой» входил ряд интеллектуальных вопросов из истории, географии, военного дела и других наук. Основной задачей было не подорваться на минах, спрятанных на игровом поле. Каждая ловушка могла привести к потере бойца, сдаче корабля, или же к сложному блицу, когда честь команды отстаивал один игрок.

Главным призом станет — статуэтка Ивана Трофимова — юного суворовца из культового фильма «Офицеры».

«В каждой игре мы встретились с достойными противниками, которые представляли московские университеты. Все участники команды получили положительные эмоции. Мы очень благодарны нашим офицерам и преподавателям, руководству института и университета».

Эмма Гензе, участница шоу

В октябре 2022 года начальнику ВУЦ, полковнику Евгению Гарину пришло приглашение на съемки телевизионного интеллектуального турнира «Морской бой», созданный совместно с Министерством обороны Российской Федерации.

Фото: news.sfu

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.