Прошёл II Всероссийский зимний фестиваль Ассоциации студенческих спортивных клубов России

Фестиваль проходил на спортивных площадках города с 23 по 26 февраля.

В молодёжных соревнованиях участвовали 600 студентов из 22 регионов страны. Победителей определяли в шести спортивных дисциплинах. Спортсмены соревновались в лыжных гонках, регби на снегу, юкигассене, японском виде спорта, который очень напоминает игру в снежки, волейболе на снегу и фиджитал-хоккее. Фиджитал-хоккей проходит в два этапа: сначала спортсмены играют в интерактивный хоккей на приставках, а потом выходят на лёд и баллы за оба матча суммируют.

«Для нас очень важно качественно провести мероприятие, чтобы каждый участник Фестиваля был рад приезжать сюда снова и снова. Многие нашли здесь новых друзей, показали отличные результаты и привезут домой долгожданные победы. С каждым годом молодежи в АССК России становится все больше, а это значит, что мы все делаем правильно. Наш Фестиваль прошел ярко, спасибо всем участникам, организаторам и партнерам. Обязательно встретимся здесь в следующем году».

Евгения Бычкова, исполнительный директор АССК России

На фестивале был зафиксирован рекорд самой массовой снежной битвы в России. Всего в ней приняло участие 558 человек. На церемонии закрытия эксперт Книги рекордов России вручил сертификаты АССК России и Администрации Губернатора Красноярского края. 

Фото: Алёна Чернова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.