В Красноярске прошёл конкурс барменов NEVA International Bartender Cup

В банкетном зале One way loft 1 марта прошёл отборочный этап международного конкурса барменов. Победители финала получат 2 млн рублей.

Всего было два направления: миксология и фрейлинг. Участники должны были показать свою артистичность и умение смешивать напитки. На конкурсе были бармены с Красноярского края, Новокузнецка, Благовещенска, Новосибирска. Участие было бесплатное.

В красноярском отборочном этапе участвовало 25 человек. Каждому предоставлялись только бокалы и лёд. Судили конкурсантов Андрей Стельмах, Виталий Заходяев и Дмитрий Мельников.

«Мне очень понравилось мероприятие, я участвовал в направлении миксология.Нужно было приготовить авторский коктейль. Задания были простые: придумать свой коктейль. Давали время на подготовку и всего семь минут на выступление. Конкурс даёт огромные возможности, повышает узнаваемость. Это новый опыт и знания, что очень здорово для бармена».

Максим Шашлов, участник конкурса

По итогам конкурса в полуфинал от Сибирского и Дальневосточного округов прошёл Армен Оганисян. Полуфинал пройдёт 29 июня в Санкт-Петербурге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.