Интеллектуальная викторина Министерства иностранных дел прошла в Красноярске

При содействии Совета молодых дипломатов МИД РФ в Красноярске прошла студенческая интеллектуальная викторина. Событие состоялось 26 февраля.

Традиционная викторина прошла в Красноярске уже в пятый раз. Участие приняли 19 команд из разных городов. В их число вошли студенты: Сибирский федеральный университет, Сибирский государственный университет науки и технологий имени Решетнева, Красноярского государственного педагогического университета, Тувинского госуниверситета, Омского госуниверситета и другие.

«Идея викторины зародилась много лет назад, когда наше Представительство решило в рамках Дня дипломатического работника предоставить студентам с направления «международные отношения» возможность проявить себя на интеллектуальном поле, получить новый опыт решения задач, связанных с дипломатией, а также завести новые знакомства среди будущих коллег, что немаловажно в нашей профессии».

Представительство МИД России в г. Красноярске 

Отметим, что ежегодно в рамках Дня дипломата стало традицией собирать студентов не только с факультетов международных отношений, но и лингвистов, переводчиков, учащихся вузов силовых структур и даже школьников, членов клуба «Юные дипломаты»  Хакасская национальная гимназия-интернат им.Н.Ф. Катанова. Также впервые участие в викторине приняла команда Норильского Заполярного Государственного Университета имени Н. М. Федоровского.

«Может быть, в будущем нашему Представительству удастся пригласить на викторину студентов не только из России, и само собой такой формат мероприятия потребует совершенно иного подхода. Тем не менее, в 2024 году мы явно попытаемся сделать викторину для студентов еще интересней, поэтому ждем всех желающих в следующем году.»

Представительство МИД России в г. Красноярске

Победителем этого года стала команда факультета исторических и политических наук Томского государственного университета. Представители университета оторвались от соперников по количеству баллов еще после первой половины игры и удержали лидерство до самого конца. 

Фото: Норникель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.