В Красноярске появилась школа диджеинга и виниловый уголок

В арт-пространстве “Tempers” открылась диджей-школа. Ученики смогут познакомиться и научиться культуре диджеинга, а также послушать музыку на пластинках и кассетах.

Любой желающий сможет прийти на открытые занятия в формате “Open Decks” по четвергам. В основном они рассчитаны на людей, которые совершенно незнакомы с диджеингом, но имеют интерес. Обучение будет проходить в небольших группах — до 5 человек. Для участия не потребуется никакой техники, даже музыкальный материал для пробы будет выдаваться школой. 

Школа включает в себя два зала. В первом выставлены виниловые пластинки, которые можно посмотреть, послушать, а впоследствии и купить. Во втором же находится учебный класс, где располагается диджейский пульт для полного погружения в процесс.

“Школы диджеинга периодически появляются в нашем городе. Наш проект не является первым в этой сфере. Просто мне уже давно хотелось сделать школу, где помимо технических аспектов, будет уделяться большое внимание теории. Это музыкальные жанры, история диджеинга, большое количество примеров – чтобы на выходе человек умел не только свести два трека, но и видел перспективу своего творческого развития”.

Василий Юрченко, основатель проекта

Всего будет запущено три курса “Базовый”, “Продвинутый” и “Винил”. Первоначальный курс длится шесть недель, курсанты будут получать видео-уроки, выполнять домашние задания, приходить и пробовать себя на практических занятиях. Обучение стартует 12 марта.

Фото: Tempers

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.