В микрорайонах «Тихие Зори» и «Образцово» появятся школы

Администрация города Красноярска заказала проекты двух школ. Разработкой концепции в «Тихих Зорях» займется фирма ООО «Арка», проектировщик для микрорайона «Образцово» еще не утвержден. Заявки на участие в торгах мэрия принимает до 6 марта.

В поисках проекта для микрорайона «Образцово» перед подрядчиком поставили цель провести инженерные изыскания и разработать проект общеобразовательного учреждения, рассчитанного на 1 550 учеников.
Согласно техническому заданию в здании школы необходимо разместить актовый и спортивный залы, столовую, игровые площадки и кабинеты продленного дня с раздельными спальнями для девочек и мальчиков, учащихся в начальных классах. Помимо этого на территории должны быть предусмотрены футбольное поле с синтетическим травяным покровом, беговая дорожка с травмобезопасным покрытием, а также площадка для игр и отдыха.

«При введении проекта в эксплуатацию необходимо учитывать не только необходимые условия благоустройства, освещения и озеленения, но и быть готовыми к учащимся с ограниченными возможностями».

Сергей Гавриленко, исполняющий обязанности руководителя МКУ «Управление капитального строительства»

Напомним, участки для возведения образовательные учреждения в этих двух районах получены из частной в муниципальную собственность. В «Образцово» это стало возможно в результате процедуры мены земельных участков, а микрорайон «Тихие Зори» обрел участок под школу благодаря застройщику ГСК «Красстрой», который передал администрации города территорию для строительства безвозмездно.

Фото: Администрация города Красноярска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.