Платные парковки Красноярска признали незаконными

Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю составило список нелегальных парковок.

Органы государственного надзора посчитали, что «Красгорпарк» нарушает Федеральный закон «Об автономных учреждениях» от 03.11.2006 N 174—ФЗ. В законе прописано, что автономное учреждение должно быть создано для специальных целей, и работа парковок к ним не относится.

В список нелегальных парковок попали 8 точек: территория у Площади Революции, Красноярской краевой филармонии, театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского, ЛД «Кристалл арена», а также привокзальные территории.

«Всю жизнь ездил и не задумывался: кто регулирует цену на платные парковки и почему они чаще появляются. Сейчас же и на территориях торговых центров делают платный паркинг. В Северном вроде недавно появился. Сложно сказать, хорошо это или плохо. С одной стороны — приучает автомобилистов к культуре и гарантирует свободное место, но с другой — если это незаконно, то надо придумывать альтернативы».

Андрей Бабаков, автовладелец

Несмотря на решение суда, парковки в этих местах всё ещё продолжают работу. Администрация города Красноярска пыталась трижды обжаловать это решение и планирует продолжать дело в Верховном Суде РФ. Ближайшее заседание назначено на 21 февраля.

Фото: zhukvesti.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.