Камила Валиева исполнила мечту 12-летней девочки

Известная российская фигуристка встретилась с Лизой Чеблоковой из Сосновоборска на чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске, который прошёл с 21 по 26 декабря.

Камила Валиева подарила Лизе мягкую игрушку с автографом, а в ответ получила именной брелок, который ребенок сделал своими руками. Лиза Чеблокова больна детским церебральным параличом и является поклонницей фигурного катания. За месяц до события девочка написала на сайте Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» о том, что мечтает увидеть Камилу Валиеву.

На встрече, кроме Камилы, были и другие фигуристки, занявшие призовые места: Елизавета Туктамышева и Софья Акатьева.

«Лизе очень нравится фигурное катание, она следит за жизнью наших спортсменов и смотрит различные ледовые шоу. В апреле мы приезжали на шоу Этери Тутберидзе, но Камилы там не было, и мы немножко расстроились. О встрече с ней мы написали в пожелании, но даже не верили, что оно сбудется. Было очень неожиданно, когда нам позвонили, эмоции зашкаливали. Очень классный новогодний подарок, мы с дочерью довольны».

Татьяна Чеблокова, мать Лизы

Встречу Лизы с Камилой помогла организовать Федерация фигурного катания на коньках России по просьбе Дениса Петровского, министра спорта Красноярского края.

Фото: Министерство спорта края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.