Известного верблюда продают в Красноярске

Знаменитого городского верблюда Васю вместе с подружкой Боней выставили на продажу. Такое решение владельцем было принято из-за нехватки корма.

Животные принадлежат красноярскому конному клубу. Хозяин продавать своих питомцев не хочет, но из-за недостаточного количества сена другого выхода не остаётся. Животных можно приобрести за 80 000 каждого.

Семь лет назад владелец конного клуба Сергей Агапов выкупил верблюда из красноярского проката. Спустя время ему взяли подружку Боню из Новосибирска. Животное не раз выпускали пастись в одиночку, местные жители часто видели его в районе Солнечный. Верблюд Вася был героем многих видеороликов красноярцев.

«Ухаживать за верблюдами несложно, просто они едят очень много, а так как за лошадьми. После начала полового созревания, они неохотнее идут на контакт с людьми и ведут более обособленный образ жизни. Меня и хозяина фермы подпускает, а других не очень любит, особенно мужчин, однако проблемы с новым хозяином не будет. Они привыкнут, главное, чтобы кормили».

Анастасия, волонтёр конного клуба «Солнечная долина»

Связаться с хозяевами животных Сергеем и Анастасией можно через сервис Avito.

Фото: Сергей Агапов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.