Премьера байопика прошла в Доме кино

Первый показ альманаха «Красноярск как иллюзии» состоялся 23 декабря в Доме кино.

«Красноярск как иллюзии» – это байопик, который рассказывает уникальные истории о городе. Вся информация имеет под собой документальную основу.

Проектом занималась красноярская видеостудия Шишка.Медиа и кинотеатр Дом кино. В съёмках принимали участие красноярские актёры, такие как Анна Понибрашина, Андрей Пашнин, Татьяна Чубаро. А одну из ролей сыграл блогер и гастрожурналист Василий Прокушев.

После показа фильма состоялась онлайн-конференция с режиссёром Ильёй Медведевым, оператором-постановщиком Сергеем Меньшениным и генеральным продюсером Григорием Жгилёвым. Спикеры ответили на вопросы зрителей и поделились историей о том, как родилась идея снять байопик. Для Дома кино этот альманах является знаковым, потому что работники кинотеатра принимали непосредственное участие в съёмке.

«Картина состоит из 5 новелл. Они повествуют о событиях, которые происходили в Красноярске в конце 19 века, которые перекликаются с современностью. Каждая история индивидуальна, с особым шармом: лирическая, комичная, исследовательская. Сняты они также по-разному: интересно то, как создатели к каждой новелле искали свою форму, которая лучше всего отражала бы идеи. Но весь фильм объединен естественностью и живостью. Ты смотришь и переживаешь события вместе с героями, сочувствуешь им, радуешься. Такой настоящий Красноярск». 

Марина Куимова, посетительница Дома кино

Для тех, кто не смог попасть на показ, Дом кино организовывает повторный показ 29 декабря. Вход бесплатный по билетам, которые можно приобрести в кассе кинотеатра.

Фото: Дом кино/VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.