Дед Мороз и Снегурочка спустились с крыши больницы и поздравили больных детей

Сказочные персонажи на тросе опустились к окнам детского перинатального центра и поздравили маленьких пациентов. В костюмы главных новогодних символов облачились профессиональные спасатели. Владимир Шастин, руководитель регионального отделения ВСКС примерил шубу Деда Мороза, а спасатель первого класса Юлия Борисова наряд Снегурочки.

По страховочным канатам сказочные волшебники спускались от самой крыше больницы. Они останавливались у окон каждого этажа и приветствовали собравшихся там детей. По завершению спуска Дед Мороз со Снегурочкой забрались в пожарную лестницу и продолжили поздравлять ребят уже оттуда. Окончив уличное представление, сказочные волшебники прошли в холл больницы, где раздали детям подарки – наборы для творчества и игрушечных зайчиков, символ наступающего года.

Организаторами акции «Новогодний десант» выступили Красноярское отделение Всероссийского студенческого корпуса и КГКУ «Спасатель».

«Я всегда верил в Деда Мороза, надеюсь, дети тоже поверят. Мне ещё в прошлом году пришла эта идея, но её реализации помешали технические проблемы, которые сейчас удалось решить. Помощники нашлись не сразу, многое приходилось обсуждать, но люди откликнулись, и вместе нам по винтику удалось собрать красивую игрушку».

Владимир Шастин, руководитель регионального отделения ВСКС

Команда Владимира Шастина также планирует поздравить пациентов клинической больницы №20 уже в этот понедельник.

Фото: КРО Всероссийский студенческий корпус спасателей / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.