В национальном парке «Красноярские столбы» встретили миллионного посетителя

На Восточном входе парка 11 декабря поздравили семью Владимира и Дарьи Парубовых с сыном Максимом. Посетителей приветствовали директор «Красноярских столбов» Вячеслав Щербаков и руководитель агентства по туризму Красноярского края Ольга Василенко.

У посетителей спросили, насколько комфортным стало посещение парка, и подарили памятные сувениры. Как отмечает пресс-служба «Красноярских столбов», Восточный вход выбран не случайно, так как это наиболее развивающееся и перспективное туристическое направление в последние годы.

«Миллионный посетитель был посчитан с начала 2022 года. Мы встретили миллионного посетителя и его семью, подарили ему сертификат на проживание в гостинице научно-познавательного центра «Нарым» и памятные подарки от национального парка: календари, ёлочки, игры. В том числе мы отметили семью миллион первого посетителя».

Отдел экологического просвещения, «Красноярские столбы»

Подсчёт количества посетителей в «Красноярских столбах» осуществляется с 1925 года, то есть с даты основания парка. С 2015 года в парке установлены камеры для учёта посетителей.

Фото: Национальный парк «Красноярские столбы»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.