Красноярские студенты стали лауреатами премии «Студент года»

Студентов ВУЗов и ССУЗов Красноярска и Красноярского края наградили на финале конкурса «Твой ход» в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. Форум проходил с 12 по 17 декабря.

Всю неделю участники выполняли финальные задания, а завершился форум церемонией награждения премии «Студент года». Ажар Алманова из СФУ стала победителем конкурса в номинации «Иностранный студент года». Лауретами в номинации «Спецтрек: медики (фармация)» стал Курченко Андрей из КрасГМУ, «Спецтрек: педагоги (начальное образование)» — Валерия Филатова из КГПУ, «Спортсмен года» — Алина Бревнова из Минусинского педагогического колледжа.

«Я уже участвовала в конкурсе в прошлом году, в номинации «Общественник года», но тогда заняла 4 место на региональном этапе. Поставила участие в конкурсе в этом году под сомнением: получится ли покорить эту номинацию? Но потом, увидела, что в этом году появился новый Спецтрек «Педагоги», который подходит мне по будущей профессии. Статус «Студента года» поможет мне привлечь новые ресурсы для реализации своих идей и проектов».

Валерия Филатова, лауреат конкурса

Также на форуме наградили победителей конкурса «Твой ход» и участников II Гастрольного тура Студвесны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.