Проект о непривычных жилых домах Красноярска создали студенты СФУ

Материал «Такие странные дома. Как живут люди в необычных домах» вышел на сайте «Город Прима» под авторством Софьи Толстопятовой, Валерии Ермолаевой и Яны Фисенко.

В лонгриде представлены четыре дома: дом в здании бывшей больницы на Вильского, 100-летняя усадьба на Гоголя, дом-музей в Николаевке и дом в форме креста на Белинского. Истории показаны через нынешних жильцов этих мест, которые рассказывают о тонкостях своего быта в необычном месте.

«В нашем материале представлены истории не только о домах, две из них – на Горького и в Николаевке, это глубокие, наполненные переживаниями жизни людей. Находить дома было сложно, сначала хотели написать о большем количестве домов, но не у каждого есть личная история жильцов. Даже когда определились со зданиями, чтобы осмыслить историю 50-летнего и 100-летнего дома потребовалось время. Мы по несколько раз ездили к героям, фотографировали и уточняли детали».

Софья Толстопятова, автор проекта

Материал подготовили студенты 4 курса Института филологии и языковой коммуникации СФУ под руководством старшего преподавателя Богуславской Олеси Владимировны.

Фото: Город Прима

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.