Красноярский альпинист основал в городе шоколадную индустрию

Альпинист, Станислав Катанаев, занимается обжаркой какао-бобов и приготовлением смесей для горячего напитка с ноября. Его проект «Белая Воронка» единственный в городе специализируется на производстве крафтового шоколада.

Дегустация обжаренных какао-бобов для красноярцев доступна по предварительной записи во «ВКонтакте». Попробовать можно как твердые плоды, так и напиток, который получается из сваренных в молоке на водяной бане перемолотых бобов.

Всю производственную работу Станислав выполняет сам, арендуя помещение в кофейне «Снежный кофе» на ул. Свердловская, 59Г. Профессиональной обжаркой какао-бобов он начал заниматься в ноябре, а до этого, с 2019 года специализировался на кофе.

«В зеленых бобах 200 химических соединений, сначала они пахнут кисло, а после обжарки, когда соединений становится уже 1200 – шоколадом. Кроме того, различные техники обжарки помогают придать бобам уникальные вкусы, раскрыть особенности тех мест, в которых они были выращены».

Станислав Катанаев, автор проекта «Белая Воронка»

В будущем Станислав Катанаев планирует открыть собственные кофейни. Сейчас он продает обжаренные бобы и смеси через сообщество во «ВКонтакте».

Фото: Белая Воронка | Доставка кофе и какао Красноярск / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.