Студенты СФУ стали призёрами Всероссийского гольф-индор турнира

Красноярские студенты приняли участие в соревнованиях по гольф-индор «Московские звёзды-22». Они прошли 5 и 6 декабря. В командном зачёте студент СФУ Матвей Чебин взял золото, а Иляна Николаева завоевала серебро.

Студенты из семи регионов России в течение двух дней соревновались в Москве. Турнир проводился с использованием индор-симулятора, что позволило участникам играть на гольф-полях со всего мира. Симулятор создаёт полную имитацию игры: мяч располагается перед мягким экраном с изображением поля, специальные датчики фиксируют скорость мяча и клюшки, а камера — полёт мяча и силу удара.

«Соревнование проходило в один этап, на протяжении двух дней. Оба дня игра шла на счёт ударов. Утром второго дня была проведена жеребьёвка команд. Команды состояли из трёх игроков — каждый разного уровня мастерства, разного университета и региона. В целом очень интересный формат».

Матвей Чебин, победитель командного зачёта

В личном зачёте студентка СФУ Анна Самойлик заняла четвёртое место, а Антон Баранов — восьмое.

В следующем году Национальная студенческая Лига гольфа планирует провести два соревнования: онлайн гольф-индор турнир «Лонгест-драйв» и матчевую встречу «Невские звёзды 23».

Фото: пресс-служба министерства спорта Красноярского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.