Сибирская неделя мод прошла в Красноярске

Событие впервые проходило с 7 по 11 декабря на креативной площадке «Квадрат».

В рамках недели состоялся показ «11 стилистов / 11 женщин», где жительницам Красноярска подбирали образы на каждый день. Завершил неделю моды «Подиум зрелой красоты», где приняли участие люди старше 50-ти лет. Самой старшей участнице исполнилось 94 года.

Были подведены итоги конкурса моды и дизайна «Сибирские бренды». Награждение состоялось 10 декабря на закрытом Art Fashion Show. Дарья Киприянова выиграла обучение в международном университете Swissam за коллекцию «В центре себя». Сергей Орешников, студент института архитектуры и дизайна СФУ, пройдёт стажировку в Fashion Factory за коллекцию «Охота на волков». Их коллекции будут представлены в шоурумах Москвы и в Париже.

«Отправной точкой моей коллекции послужила песня Владимира Высоцкого «Охота на волков». Эта песня, на мой взгляд, об освобождении сознания, внутреннем раскрепощении, без которого невозможно освобождение внешнего. На неделе моды все выглядело дорого и профессионально. Было ощущение, как будто находишься в каком-то фильме в таких ночных неоновых локациях со звездами. И всегда очень интересно погружаться в подобные поток и. Отчасти, ради такого я и продолжаю заниматься дизайном».

Сергей Орешников, победитель конкурса «Сибирские бренды»

Открыл неделю московский Институт индустрии моды с образовательной программой в сфере модельного бизнеса. 

Фото: newslab.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.