Акция «Не виновата» прошла в Красноярске

Международный благотворительный проект в поддержку женщин, переживших домашнее насилие, прошел с 25 ноября по 10 декабря.

Акция была наполнена большим количеством развлекательных и просветительских событий. Самый посещаемый из них – концерт-выставка Арт-маркет. Плата за вход — пожертвование, которое отправилось в центры поддержки против насилия. Также в рамках акции прошли лекции со специалистами, кинопоказы, питч-сессия о насилии в отношениях. Акция закончилась гараж-сейлом, где участницы экологично избавлялись от ненужных вещей, не выбрасывая, а продавая их.

«Участниками акции были как уже известные, так и совершенно новые имена. Гости встречали выступающих тепло, покупали работы, делали повышенные донаты. Встретили огромное количество новых добрых, отзывчивых людей, заинтересованных в проблеме домашнего насилия; получили поддержку, собрали 18180 рублей, 1200 из которых отправили в Консорциум Женских НПО, а остальные в «Вербу». Считаем, нам удалось привлечь большое внимание к теме фестиваля. Очень рады небезразличию со стороны гостей, участников и СМИ!»

Анастасия Вайя, организаторка фестиваля

Акция «Не виновата» ежегодно проводится в марте с 2019 года. В этом году ее проводят с 25 ноября по 10 декабря в 6 странах и 15 городах в рамках Международных «16 дней активизма против гендерного насилия».

Фото: НЕ ВИНОВАТА 2022 | КРАСНОЯРСК/VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.