Профессиональная ИТ-конференция прошла в Красноярске

Конференция Dev2Dev Chipec состоялась 26 ноября на площадке «Дома кино». Участниками стали более 300 программистов и менеджеров из 100 агентств, а также молодежь, интересующаяся digital-сферой.

Событие было посвящено веб-разработке. Основными направлениями стали Frontend-разработка, отвечающая за видимую часть сайта, и Backend-разработка, посвященная организации логики работы веб-страниц. В каждой секции с докладами по 25 минут выступили пять спикеров из российских digital-компаний. По словам представителя студии-организатора Chipsa, докладчики также рассказали о разработке мобильных и веб-приложений.

В рамках конференции состоялось награждение старшеклассников, принявших участие в региональном проекте «Уроки по повышению цифровой грамотности».

«Мы проводили конференцию с помощью Минцифры, им было необходимо провести награждение школьников, поэтому мы использовали для этого общую площадку. С 2013 года мы ежегодно проводим такие мероприятия, в которых участвуют ключевые представители и участники digital-рынка. Ранее у нас уже проходили крупные конференции по дизайну и управлению, но в этом году было решено сделать узкоспециализированное мероприятие для программистов».

Алексей Трепачев, PR-менеджер студии дизайна Chipsa

Событие прошло при поддержке министерства цифрового развития Красноярского края.

Фото: Newslab.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.