Студентка СФУ отправилась в блог-тур по России

Варвара Мухина, студентка второго курса Института физической культуры, спорта и туризма, одержала победу в конкурсе и отправилась в Нижний Новгород от федеральной программы «Студтуризм».

В конкурсе приняли участие 179 студентов из разных городов. В финал прошли студенты из Красноярска, Краснодара, Иваново, Костромы, Рязани и Москвы.

Конкурс проводился в два этапа. Первый — творческое задание: необходимо было снять видеоролик, раскрывающий научную инфраструктуру своего университета, и рассказать о городе, в котором проживает студент. Второе — интервью с командой «Студтуризма».

Варвара Мухина вошла в шестерку студентов, которые отправились по городам России. В Нижнем Новгороде студентка познакомилась с инфраструктурой университета ННГУ им. Лобачевского и организацией молодёжной политики.

«Я первый раз участвовала в подобных больших проектах. После экскурсии по центру города и основным достопримечательностям я влюбилась в Нижний Новгород. Он поразил своей историей в 800 лет, красивой архитектурой, благоустроенными набережными и подсветкой. Так как город является столицей закатов, хотелось бы туда вернуться летом и посмотреть на это невероятно красивое явление природы».

Варвара Мухина, финалистка программы «Студтуризм»

В этом году программа «Студтуризма» продлится до 31 декабря. В её реализации участвуют около 200 университетов по всей России, в том числе СФУ.

Фото: Варвара Мухина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.