Студентка СФУ приняла участие в национальном музыкальном студенческом проекте

Анна Кравченко представила Сибирский федеральный университет на  «Универвидении» в Сыктывкаре. Очный этап конкурса проводился с 7 по 11 ноября.

Участниками стали 54 студента из 36 регионов России. Анна Кравченко прошла два этапа конкурсного прослушивания, но попасть в финал ей не удалось. Полуфиналисты боролись за место в финале на двух концертах. Финал прошёл 11 ноября. Лучшим голосом студенчества «Универвидение — 2022» стала Кристина Тихонова из Тюменского государственного института культуры.

«Я изначально была настроена на получение знаний и максимальное извлечение пользы для моего личного творческого развития. Атмосфера «большой сцены» закаляет характер, учит держать себя в руках и сохранять холодный рассудок, что очень важно. Я, вместе с моей руководительницей, Коломейцевой Екатериной Александровной, проделали огромную работу, чтобы как следует подготовиться к поездке в Сыктывкар. Выражаю благодарность всем, кто меня поддерживал».

Анна Кравченко, студентка СФУ, участница конкурса

«Универвидение» — это музыкально-развлекательный проект, основой которого является состязание. Принимать участие в конкурсе могут студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации.

Фото: сайт Российской студенческой весны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.